Фокус внимания

Вы когда-нибудь задумывались : "Достаточно ли у меня на мониторе  информации для принятия однозначного решения... ?" А так же :"...какое количество мониторов мне понадобиться для комфортного обнаружения моего сетапа"... ?" И : "...какая именно информация способствует наиболее быстрому принятию решения ?"

Думаю Вы видели множество фото и видео трейдеров с тремя, шестью и т.д мониторами на которых нагромождение графиков, индикаторов и т.п. Особенно удивляет  ...это когда несколько мониторов, а на них масса графиков МЕЖДУ КОТОРЫМИ ОСТАЮТСЯ СВОБОДНЫЕ ПРОСТРАНСТВА РАБОЧЕГО СТОЛА, то есть принцип такой - чем больше всего, тем "круче трейдер"..однако это говорит совсем о другом ; )

О.к.,  ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ КОМФОРТНОГО УДЕРЖАНИЯ ФОКУСА ВНИМАНИЯ, а так же быстрого реагирования на возникающие изменения - так как известно, что в моменте  "пропускная способность мозга" имеет ограничения. Да, конечно есть профи с множеством мониторов, но у них на мониторах, уже по размещению лент и других сопутствующих программ видно, как соблюдена минимизация и компактность для комфортной идентификации своего сетапа и МГНОВЕННОГО ПРИНЯТИЯ НЕПРОТИВОРЕЧИВОГО РЕШЕНИЯ :



Итак, как мы видим, количество установленных программ должно соответствовать именно Вашему сетапу ! Количество мониторов должно соответствовать именно Вашему сетапу ! Торговое время должно подходить именно под Ваш сетап и т.д - не более и не менее !

А как с фокусацией у Вас ?

Далее, Вам сюда...

Комментарии