Движение цен - "апельсины"

Не так давно был на вебинаре, было интересно  ...однако, несмотря на то, что все трейдеры пришли за новой информацией, тем не менее многие, ещё не обработав и не поняв её, сразу перешли  на критику - и это нормально, так уж устроен "наш мозг"  ...есть некие механизмы, которые блокируют новую/непонятную нам информацию, думаете это не про Вас? 

Давайте вместе проведём эксперимент. Если Вы всё ещё торгуете по графикам, посмотрите как "ваш мозг" будет блокировать новую информацию (из данного блога) различными путями: нервозностью, критикой да чем угодно - лишь бы только не вникать и не познавать её...

О.к, начнём.

Вообщим, когда Вы наторговались по свечным/барным потернам/волнам, по средним скользящим и другим графическим индикаторам, возможно через месяц, другой Вы заметили,  что всё делаю правильно, а где же прибыль? 

Так вот, на данном этапе, думаю, как раз  пришёл момент для простого, а для спецов  напишу, что да, примитивного, но хоть какого-то понимания :"А что же такое рынок на самом деле ?" О.к., вот прямо сейчас по быстрому  от руки, нарисую ручкой движение рыночной цены.

Ну  вот такой рынок...
...не красивый рисунок плохим почерком  ...издержки прогресса))

О.к., например мы решили купить 20 апельсин. Давайте вспомним, как расположены рыночные ряды в том месте где Вы живёте на обычном рынке. Представим торговые ряды. Так вот, в нашем примере на рынке апельсины размещены справа ...я старательно рисовал круги))
Вот мы заходим на рынок и на первом ряду скупаем 2 апельсина, аккуратно их ложем в пакет который мы видим справа от ряда - ЭТО ЛЕНТА. 

Понимаю, довольно примитивный пример, НО разговаривал с человеком который торгует не один год, а оказалось что он не знает как и почему "движется цена". Но вот как пересекает скользящие - это он знает))

О.к., не будем отвлекаться, нам надо ещё докупить 18 апельсин.

Мы поднимаемся на второй ряд ...и как агрессивный покупатель скупаем и тут все апельсины, поднимаемся на третий ...там тоже "сметаем всё"...поднимаемся на четвёртый ряд и докупаем там один апельсин, а один апельсин остаётся на четвертом ряду (остаётся В СТАКАНЕ) - всё!Мы (т.е. в данном примере как Большой Игрок, Смарт Мани и т.п.) прошли 4 тик и цена остановилась...  мы ушли с рынка, данное движение закончилось, например:

Как мы видим, данный трэйд длился ДВАДЦАТЬ СЕКУНД. Как Вы думаете какими "cвечами/барами" (5Min, 1 Min и т.п.) можно выявить данный сетап? По моему ответ очевиден - НИКАКИМИ. Иными словами...  сколько таких разнонаправленных трэйдов "находятся внутри"  5-ти, либо не важно скольки-минутных барах?

Неограниченно-хаотически-переменчивое количество...

                                                        ...подумайте, а на чём базируется Ваш трэйдинг ?

...далее, Вам СЮДА




Комментарии

  1. Самый сок для начинающих! Спасибо автору за блог, буду ждать продолжения )

    ОтветитьУдалить
  2. Да, отличный сайт, подобной информации мало. Спасибо автору !

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуйста ! Рад что данная информация приносит пользу...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий