Реализация стратегии

Вы когда-нибудь задумывались, почему именно на данном тике Вы решили открыть сделку ???А  давайте вместе разберёмся, во-первых : что можно назвать стратегией ? Во-вторых : какую стратегию можно считать рабочей ? О.к., по-моему одно из главных требований стратегии - это : "она должна давать" точные точки входа, а именно тик в тик !

Да, думаю и Вам не раз приходилось слышать,  что мол "мне не важна точность - тик туда, тик сюда"  ...а аргументами является соблюдение ММ, алгоритма и т.п. - по моему это звучит, мягко говоря, размывчато, а если Вы тоже так думаете, тогда посчитайте сколько Вы делаете трейдов в месяц, а лучше в год. Далее, умножте данное ко-во входов в год на стоимость одного тика и переведите данную сумму мне ! Если готовы, пришлите мне e-mail, напишите коммент или передайте данное желание любыми другими коммуникациями, а я дам Вам координаты куда высылать ))

И знаете что ?  ...на данный момент мне никто не прислал ни цента - странно не правда ли ?

Следовательно никто не хочет терять тик   ...парадокс !?!Так почему же мы делаем вход именно на данном тик ? С "другой стороны", тут всё ясно как "белый день"...ведь известно, что в момент трейдинга, с "другой стороны Вашего монитора" находятся трейдеры, а может и я ))    ...которые хотят отхватить у Вас любую сумму, ведь в этом вся суть торговли, т.е. кто у кого и сколько тик сможет отобрать ! Какая разница, правильно ли это с точки зрения "фракталов, волн" и другой белиберды, правильно или не правильно "отбирал" тики  - это не важно, важно если отобрал ! Отсюда ответ на наш второй вопрос : "какую стратегию считать рабочей ?" Т.е. если стратегия даёт профит в течении какого то периода времени, ну хотя бы за месяц и/или минимум за 10 трейдов - уже можно говорить, что данная стратегия имеет профитный наклон.

О.к., теперь давайте вернёмся к первому вопросу ...т..е :"что можно назвать стратегией ?"

Итак, вход "должен быть" тик в тик ! Ибо если вход не тик в тик, то почему именно на данном тике было принято решение о входе ? ...а почему не на следующем ? ...почему не на предыдущем ? То есть нужно знать, что именно происходит на том тике на котором мы планируем вход в рынок, а если мы этого не знаем - то почему же мы входим на данном тике ?...?...?  ...и если мы так входим (то на том тике, то на этом), то сама стратегия превращается в много-вариантную уже на этапе входа - следовательно ведётся торговля не одной стратегией, а стратегиЯМИ, а со временем мы просто тычем "пальцем в небо"- следовательно и результат.

По такому же принципу ставиться и стоп, с точностью до тика ! То есть это не значит что фиксированное ко-во тик, нет ...но мы "должны" знать, почему берём убыток именно на данном тике !  А если стоп не ставится (т.е. ментальный стоп на "плотных" инструментах и не только), то выход/убыток "должен браться" так же, т.е. именно по конкретному тику, а не по какому-то другому ! А если и этого нет, тогда у нас уже "люфтят и пляшут" не только входы но и стопы - вариации стратегий множатся, а статистика ведётся как по одной : (

Не знаю, стоит ли писать о профите ?  Всё тоже самое, только ещё сложнее, например :


О.к., далее разберём очень важный момент, а именно : как исполнять и/или следовать стратегии, ибо контролировать себя в полной мере мы не способны ...если Вы этого не знаете ...вообщим будет интересно ; )

Далее ...Вам сюда 


Комментарии