Трейдер и инвестор

Многие трейдеры сталкиваются с вопросом недофинансирования. Так же и инвесторы находятся в поиске трейдера. Но мало кто задумывается над вопросом: "Как же максимально эффективно взаимодействовать инвестору с трейдером?" Давайте вместе разберёмся.

Не секрет, что вначале трейдер сталкивается, чаще всего, с таким же  начинающим инвестором - то есть с человеком/людьми у которых есть различные суммы денег заработанных НЕ на бирже. Посему, к сожалению, они не всегда понимают некоторые ключевые психологические моменты, а эти моменты могут кардинально изменить трейдинг! О.к., тогда, кто же оптимальный инвестор?

Простыми словами, инвестор - это человек который путём диверсификации своих активов кое-где получает убыток, а в других секторах прибыль, которая "обычно" перекрывает убыток и этим инвестор пытается зарабатывать. Следовательно у данного человека/инвестора, который хочет вложить деньги/инвестировать в вашу торговлю, данные суммы/инвестиции "ДОЛЖНЫ" НАХОДИТЬСЯ в высоко-рискованном секторе либо в максимально рискованной доле его/инвестора портфеля. Другими словами, он попросту может их потерять и ЭТО ВХОДИТ В ЕГО ПЛАНЫ. А ЕЖЕЛИ ПРИБЫЛЬ, он не против.

Естественно, для нормального человека это выглядит по меньшей мере странно, но именно таким образом возможно максимально эффективное сотрудничество. При таком подходе у трейдера нет никакого психологического давления, он может торговать так как ему удобно, объемами которые ему удобны и так далее. Ему не нужно торопиться, "показывать класс" и/или торговать внесистемо, что бы оправдать ожидания инвестора. 

В таком на сколько возможно комфортном состоянии трейдер соблюдает свой индивидуальный стиль и делит с инвестором прибыль в соответствии с договорённостью.

                                                                                    Далее, Вам сюда...        

Комментарии