Скальпинг / здесь и сейчас

Решил коротко написать пару слов о торговом стиле который максимально подходит для частного трейдера. По-моему субъективному мнению, основанному на собственном опыте, именно скальпинг приносит прибыль на депозит, скажем так, более стабильно. Однако почему многие не хотят заниматься скальпингом ?

Если сильно упростить данный ответ, то вероятно потому, что ответственность за результат нужно принимать здесь и сейчас !  В скальпинге не возможно сказать, что прогноз оказался не верным потому что...  бла бла бла. Если стратегия скальпа "максимально очищена" - то как нагло бы это не звучало, прибыль по данному текущему трейду "должна" ложиться на депозит прямо сейчас, например :


...а ежели лос, следовательно нужно досконально рассмотреть, почему был получен убыток и так называемая "вина" за данный убыток лежит именно на трейдере и... что самое неприятное - нужно меняться самому ! Да, "груз" усугубляется ещё тем, что далеко не все дни подходят для более качественного трейдинга. НО так же, бывают просто "идеальные" торговые дни, а трейдер находиться в не подходящем для скальпинга состоянии, то есть он попросту не прошёл "фейсконтроль"- все  эти дни "надо" пропускать, а это "борьба с самим собой" здесь и сейчас. Так же, для скальпинга нужны специальные программы и в идеале, нужно быть скальпером "внутри"...

...о.к., как мы видим, это совсем не простое занятие, но если Вы частный трейдер, посмотрите на свои результаты за текущий месяц, а возможно и за предыдущий и если они Вас не устраивают - моё личное мнение :"идите и изучайте скальпинг!"

Комментарии