Маркет профиль это...

Маркет профиль (market profile) достаточно эфемерный и спорной инструмент, но с годами всё более прихожу к выводу, что знание и умение правильно идентифицировать рыночный профиль помогает трейдеру достаточно точно определить направление своей торговли в текущий момент ! ИМЕННО В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ! Что бы это лучше понять, представьте себе :

Большой современный стадион, зелёная трава ...гул болельщиков - идёт футбольный матч в котором сильная команда, например Барселона, проигрывает 0:1 например Леганесу (ничего против Леганеса не имею - чисто пример). Итак, мы видим что в штрафной Барселоны был назначен пенальти и поэтому Леганес вышел вперёд в самом начале игры. О.к. если Вы ставите ставки на данный матч, Вы видите что вырос коэффициент на победу Барселоны и по мере продвижения матча, если счёт не меняется, данный коэффициент ростёт - нужно не упустить момент и поставить на победу Барселоны по хорошему коэффициенту - подобное преимущество и Рыночного Профиля.

О.к., давайте вместе посмотрим как это применить в трейдинге/скальпинге. К примеру мы видим, что по фьючерсу EURO BUND (10YR) / FGBL после часа торгов пока не видно инициативы/намерения продавца или покупателя  :


...но вот чуть позже мы видим инициативу покупателя  :


..."определённые действия" в ленте/стакане так же подтверждают эти намерения :


...следовательно, в данный момент, мы идём/скальпим ВМЕСТЕ ! Естественно не всё так просто, однако это работает. К слову, по графикам подобных трейдов мы не увидим однозначно.

Далее, Вам сюда...
                                                             

Комментарии