Cхоластика "картинки"

Если Вы торгуете довольно продолжительное время, но прибыль пока не оправдывает ваших ожиданий, то возможно пришло время задуматься о входящих данных на которых базируется Ваша торговля. Итак, мы смотрим в монитор (-ы) и что мы там видим ? Правильно! То что хотим ...или привыкли видеть мы и то что принято большинством - но где большинство? Кого больше на рынке?  Где на рынке большинство?

 Вопрос конечно риторический... Но большинство всё же цепляется за те же знания, за ту же знакомую приятную глазу картинку (как минимум постарались программисты и дизайнеры торговых платформ, индикаторов и т.п), КОТОРЫЕ РАЗРАБОТАНЫ И НАХОДЯТСЯ НА НЕ СОПОСТАВИМО ВЫСОКИХ УРОВНЯХ ДЛЯ НОВИЧКОВ (И НЕ ТОЛЬКО), а МЫШЛЕНИЕ И ЗНАНИЯ НОВИЧКОВ (И НЕ ТОЛЬКО) НАХОДИТЬСЯ НА СОВЕРШЕННО НЕСРАВНЕННО НИЗКОМ УРОВНЕ. ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ВСЮ СЛОЖНОСТЬ И ДРАМАТИЧНОСТЬ КАРТИНЫ, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ :

Первородный лес и людей которые живут на деревьях (кто не в курсе, есть такие на самом деле и не известно ...сочувствовать им или завидовать ...природа ...минимум стресса ...о.к., тут не об этом). Так вот представьте, что этим счастливым людям говорят, что есть ракеты в которых люди летают вокруг земли. "Зона их понимания" жизни : лес, небо, охота, строительство домов на деревьях и т.д. - РАКЕТ В ИХ СОЗНАНИИ НЕТ. Но вдруг приехали туристы и рассказали, что есть люди которые летают таки вокруг земли, а после их уезда некоторые из племени решили тоже полететь вокруг земли. О.к! Почему бы и нет?

Так вот, развивая наш пример :  по мере изучения материала  оказалось что ракеты есть и не смотря на то что они (ракеты) тяжёлые, внутри их летают люди. Далее пошли уровни терпения/изучения до которых дотянулись далеко не все желающие, так как нужно изучать подробно информацию управлением ракетой, не говоря уже и о психологической подготовке космонавтов. Вот примерно вот на таком перепаде находиться новичок который приходит на рынок и тут  (следуя нашему примеру, про людей которые строят дома и живут на деревьях) - он узнаёт что вылететь на орбиту не так то просто - гораздо проще знать всего лишь ТО, ЧТО ЗНАЕТ БОЛЬШИНСТВО, то есть поверхностные знания.

Подумайте сколько знаний у космонавта, сколько он прошёл психологических тренировок и т.д., сравните с собой, сравните с людьми которые счастливо живут на деревьях. НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕ ПРИБОРЫ, ПОКАЗАНИЯ В ЦИФРАХ, ЧТО БЫ КОРРЕКТНО ВЗЛЕТЕТЬ И ПРИЗЕМЛИТЬСЯ. Надо всё подробно изучать и много тренироваться - и да, на это нужны месяцы или годы.

Итак, одно из значений слова Cхоластика, дословно :

ЗНАНИЯ ОТОРВАННЫЕ ОТ ЖИЗНИ, ОСНОВЫВАЮЩИЕСЯ НА ОТВЛЕЧЁННЫХ РАССУЖДЕНИЯХ, НЕ ПРОВЕРЯЕМЫХ ОПЫТОМ.

Драматизм в том, что многие трейдеры наоборот не раз проверяли опытом, что на дистанции не работает...

Вот интересно, сколько ещё надо времени/лет что бы проверить работают ли "приятные для глаза " инструменты изменённые интерпретацией разработчиков, но только не реальные цифры торгующиеся в текущий момент. Уровень большинства, против уровня космонавтов...
Если Вам не совсем понятно, но интересно - тогда Вам сюда
                                               

Комментарии