Профиль рынка FGBL

Здесь размещена информация по интерпретации Рыночного Профиля фьючерса FGBL на EURO BUND (10YR) во время Европейской сессии.


Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ на ближайшие часы или даже минуты.

Даже если Вы торгуете другие инструменты, при верной интерпретации данная информация может быть полезна для Вашей торговли.

Если данная информация сходна с Вашими сетапами...

                                                    ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТЕ


Информация будет размещаться на данной странице информативно и по мере развития Рыночного Профиля может корректироваться, либо усиливаться, например :

если 3-ая (С) и/или четвертая (D)  тридцати минутка реализует продажи инициатора, а затем встречает покупателя, в этом случае данная информация будет прописана/обновлена по мере её поступления на сколько возможно быстро - посему более ПОЛЕЗНО будет просматривать данную страницу несколько раз во время Евро сессии.


...ИТАК :

25 05 сегодня буду смотреть только в сторону покупателя, до момента когда/если придёт серьёзный продавец или начнут крыть лонги...

                                                   ...реализация в видео + полезности :





24 05 сегодня, в отличии от вчерашнего, не простой день. После вчерашнего роста и образования P, сегодня внутренний день (на данный момент) + есть ещё одна противоречивая информация и довольно таки новостной день - следовательно буду смотреть на развитие, а именно :

а) если продавец уверенно расширит IB буду смотреть в сторону продаж до появления покупателя

б) План "Б" зеркальный ...если всё пойдет не по сценарию и будет расширен день покупателями, буду торговать ВМЕСТЕ  с ними...

               
Реализация в видео :



P.S. Чуть позже сработал План "Б":




23 05 как я и говорил во вчерашнем видео (22 05) вчера покупатели ждали "лучшей цены" ...либо был "поиск покупателя" - в любом случае сегодня буду рассматривать только покупку.

Реализация в видео :




22 05 после двух дней роста, не смотря на более высокое открытие, сегодня уверенность покупателей поубавилась, так как цена торгуется гораздо ниже открытия и другие признаки указывают на слабость покупателей...

  ...о.к., то есть на данный момент не хватает уверенных покупателей. Ко всему ещё довольно таки широкий IB, следовательно цена будет падать или колебаться - пока (или если) не встретит уверенные покупки.

Итак, если/когда цена будет встречена покупателями - тогда скальпирование или трейд в сторону покупки.

Реализация в видео :






21 05 сегодня понедельник и как мы видим в пятницу был достаточно уверенный трендовый день, посему на данный момент сценарий покупки. Возможен конечно тест, затем покупка - но в любом случае я смотрю в сторону покупателей.

Реализация в видео:





18 05 сегодня начало очередного трудного внутреннего дня. Столько дней ...скорее всего идёт набор позиции другим периодом, так что аккуратно внутри баланса любой чёткий сетап, а в какую сторону будет расширен на объёме IB и это будет не "хвост" в ту сторону с этого момента и буду рассматривать сетап.

Реализация в видео :


P.S : Интересный момент ...как я и писал сегодня утром и как мы видим по профилю (MP) : ПОКУПАТЕЛЬ ДРУГОГО ПЕРИОДА НАБИРАЛ ПОЗИЦИЮ !

Обратите внимание   ...в видео IB баланс был расширен без достаточного объёма покупателей, однако последующие уверенные покупки инициатора другого периода не только расширили начальный баланс, но и сделали свой день/трейд :





16 05 сегодня довольно таки сложный внутренний день, ещё не достаточно покупателей...  но если покупками будет уверенно расширен IB баланс, буду рассматривать покупки, аналогично и с продажами - внутри баланса Sell or Buy в зависимости от чёткости сет апа.

Реализация в видео :




15 05 сегодня инициатива у продавца, пока не встретит покупателя....

Реализация в видео :






14 05 сегодня снова внутренний день, покупатели в пятницу не показали интереса к покупкам и слабое закрытие, следовательно сегодня инициатива (или по крайней мере импульс)  продавца.

Реализация в видео :






11 05 сегодня внутренний день, но если IB баланс будет расширен покупателями, следовательно буду смотреть в сторону инициативной покупки ...на данный момент Sell or Buy

Реализация в видео :





04 05 сегодня буду рассматривать только покупки, пока/если не начнут крыть лонги после вчерашнего трендового дня...

Реализация в видео :



03 05 сегодня снова не простой день, так как ценность смещается в сторону продаж, но вчерашний день продавцы не показали активности и сформировали день D со слабым закрытием  ...посему на данный момент в пределах AB баланса и ниже нацелен на продажи, но если баланс будет расширен уверенными покупками - тогда переключу внимание на покупку...

Реализация в видео :




02 05 сегодня, как я и говорил в прошлом видео, довольно таки сложный день  ...тем более первый день месяца и немало новостей, так же профиль не показывает явного намерения инициатора на данный момент, но склонность к продажам особенно после уверенного взятия 158,50 и ниже...  то есть на данный момент, скажем ...первоначальная склонность к продажам

...сейчас в 10:50 по прежнему нет понятной инициативы и через 5 минут новость, а через 40 минут следующая новость - думаю после выхода новостей в 11:30 может проявиться намерение инициатора, к ожиданию которого я и склоняюсь...

Реализация в видео :






30 04 сегодня как мы увидим чуть позже лонги кроют прибыль и судя по всему,  продавцы готовы ...следовательно сегодня только аккуратные продажи.

Реализация в видео :





27 04 сегодня буду рассматривать только покупку, до тех пор пока/если не начнут крыть лонги...

Реализация в видео  :





26 04 сегодня буду рассматривать только покупку...

Возможно тест/коррекция, а затем покупка, а возможно и не прикрытая покупка, как это было предыдущие три дня, а "оупен драйв" ...о.к.скоро увидим.

Паразит слово сочетание "как говорится" не оставляло меня сегодня ))








25 04 сегодня один из сложных дней, так как мы видим что вчера докупались ниже даже позавчерашнего дня, новые покупатели пытаются развернуть медведей уже второй или даже третий день  и поэтому сегодня повышенная волатильнось, но в любом случае инициаторы новые покупатели - посему буду рассматривать только аккуратную покупку...

...или если не спадёт волатильность и не будет чёткого сетапа на покупку, следовательно сегодня будет "не мой день"

...реализация в видео :





24 04 сегодня буду рассматривать только покупку...

...реализация в видео :





23 04 сегодня тоже не простой день, первоночально от открытия перевес имеет инициатива продавца, то есть буду высматривать сетапы на продажу, до момента (если он будет) пока не придёт серьёзный покупатель.

Реализация в видео :





20 04 сегодня , в отличии от вчерашнего трендового дня продавца, более сложный день, но на данный момент всё же преобладает инициатива продавца,  если не будет встречен покупатель. Ещё более буду настроен по медвежьи после прохождения уровня по FGBL 158,24 менее чем через 3 минуты после размещения данной информации.

Реализация в видео :




19 04 сегодня , на данный момент инициатива продавца, подробнее в видео :











Комментарии