Профиль рынка и сетап на 14/09/2018

Здесь Вы можете получать информацию по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN), ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО !

ИТАК СЕГОДНЯ, как мы видим :
...продавец который аккумулировал свою позицию в понедельник и проявил себя во вторник, снова обнаружил себя сегодня - следовательно инициатива у продавца и я сегодня буду высматривать сетап только на продажу, до момента пока данный крупный игрок (возможно это группа игроков, что не важно) не начнёт снимать прибыль по своей короткой позиции покупками.

РЕАЛИЗАЦИЯ :
Как мы видим на снимке выше, сегодня продажа/скальпинг стратегией WM, лучшее решение. Так же, как я и писал выше, продажа должна быть до возникновения покупателя :
И как только продажи, попали в ловушку "айсберга" - либо рыночные BID-ордера начали скупаться BID лимитом, нужно было немедленно снимать прибыль лимитом по BID "вместе с айсбергом" - либо на тик выше.

Конечно, можно сказать - а почему бы не купить вместе с игроком, который и организовал данную айсберг - покупку ? Дело в том, что каждый случай индивидуален и на практике (которую решил фиксировать в таком виде в блоге, что бы потом было удобнее анализировать свои же действия) лично я для себя сделал вывод, что стоять против инициатора не стоит - так как чревато. Да, много скальпов довольно таки удачных, но я видел как съедалось 3-4 и более тик моментом - это и даёт мне основание, заниматься выявлением инициатора и, как минимум, не становиться против него, а лучше вместе с ним в одну сторону и заходить с явного хорошего сетапа.

Сегодня видео не буду писать, постараюсь записать в понедельник - если всё будет хорошо. О.к., хороших Вам выходных !



P.S. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ

Внимание ! Это не рекомендация к действию, я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля и мои намерения по данной информации, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. Информация может корректироваться по мере развития Маркет Профиля, посему более ПОЛЕЗНО будет просматривать данную страницу несколько раз в течении торгового дня.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии под постом, таким образом мы вместе будем обрабатывать, а в случае необходимости и уравновешивать информацию.


Если данная информация сходна с Вашими сетапами...


                                                    ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТЕ

Комментарии