Профиль рынка и сетап на 22/08/2018

Здесь Вы можете получать информацию по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN)

При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли.

Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ

Внимание ! Это не рекомендация к действию, я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля и мои намерения по данной информации, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации.

Если данная информация сходна с Вашими сетапами...

                                                    ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТЕ

ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО !

Информация может корректироваться по мере развития Маркет Профиля, посему более ПОЛЕЗНО будет просматривать данную страницу несколько раз в течении торгового дня.


Итак, СЕГОДНЯ 22 08 :


...вчера, как мы видим, подкупали по "лучшей цене" и сегодня попытка покупателя оттолкнуться от "вчерашних покупок" и двинуть цену вверх.

Следовательно, инициатива хоть не явно выражена, так как на данный момент "день затих" перед выходом массы новостей  ...но в любом случае буду рассматривать покупки, до момента появления явного продавца.

РЕАЛИЗАЦИЯ :


...сегодня одновременно интересный и не простой день. Как мы видим выше, была возможность скальпировать несколько тик до момента пока не пришёл продавец :


...захватил покупателей стратегией (WM-)  и "медведил" первые два часа после открытия Америки ...может и дольше, но я уже отключит терминал.

Так хотелось зайти несколько раз в покупку, но не было чёткого сетапа и я выстоял : )

Как говориться, вне позиции - это тоже сильная позиция.

Ко всему сегодня FOMC  ...лучше посмотрю как будут развиваться события завтра

P.S. Думаю ...может возникнуть "логичный" вопрос :"А почему б не продавать?"

Отвечу просто :"А Вы пробовали продавать против инициативы?" ))

О.к., если без шуток, то после трейда/тренда всё выглядит просто, но когда идёт продавливание против инициативы - рывки ...откаты ...вообщим хорошо зайти крайне не просто - по крайней мере на данный момент так, возможно когда-либо найдётся осознанное решение как заходить и против инициативы, либо появиться новое осмысление по Рыночному Профилю ...но на данный момент, на сегодня лучшим решением было скальпить несколько тик прямо с открытия Американской сессии по стратегии WM+...

                                                                                               ...хорошего Вам вечера !

Комментарии