Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Здравствуйте ! Здесь Вы можете получать информацию по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN), ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО (в районе 16 часов по Москве).  ИТАК, cегодня мы видим :
Не смотря на незначительное очередное медвежье смещение стоимости и сегодня, давайте обратим внимание на следующие важные детали : два дня подряд падает, а вчера вообще практически рухнул открытый интерес - следовательно медведи слабеют и возможно не далеко разворот. Другими словами, старые медвежьи деньги ослабли (по крайней мере предыдущие два дня), а далее возможен день D (он может быть и сегодня) и отсюда два сценария :

а) Медведи вольют новых денег и продолжиться медвежье ралли или по крайней мере медвежий трендовый день, после дня D - что мало вероятно.
б) Так как кроме выше перечисленных наблюдений, мы видим на снимке выше, что закрытие предыдущих двух дней находиться на одном уровне ! Так же сегодня открытие тоже на этом уровне + "хвост покупателя" - возможно завтра или когда придут новые деньги покупателя, мы увидим разворот пост фактум.

Итак, лично я сегодня буду ожидать момент вливания новых денег покупателя, и по ленте буду реагировать только на явные сетапы на покупку, если таковые будут конечно.

РЕАЛИЗАЦИЯ :
Как мы видим на снимке выше, покупка вместе с инициатором идеально отработала через 30 минут после публикации. Лучшее решение на сегодня - это покупка по стратегии (WM). Итак, если всё будет в порядке, завтра продолжим выявлять инициатора для более безопасного и качественного скальпирования. О.к., хорошего Вам вечера !


Внимание ! Это не рекомендация к действию, я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии под постом, таким образом мы вместе будем обрабатывать, а в случае необходимости и уравновешивать информацию.

А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями...

                                                                              ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии