Профиль рынка ZN и сетап на сегодня и важный момент

Здравствуйте ! Здесь Вы можете получать информацию по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN), ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО (в районе 16 часов по Москве).  ИТАК мы видим :
...сегодняшний день, на данный момент не поддержал трейд покупателя который доминировал, как минимум, последние три-четыре дня, однако и явного продавца на данный момент нет. Следовательно, сегодня сложный двухсторонний день. Но повторюсь, сегодня игроки не поддержали рост, следовательно есть давление продавца - следовательно сегодня буду рассматривать  явный сетап на продажу.

РЕАЛИЗАЦИЯ :
...как мы видим на снимке выше, следование с продавцом на сегодня было лучшее решение.

Так же интересный и важный момент : кто сегодня покупал по цене 118,265 (возможно по стратегии WM), исходя из "ограниченной информации" по Market Profile, "что покупать нужно" ниже Area ценности, данный трейдер/скальпер взял в лучшем случае один тик ментально, либо два тик с тейк профитом,  что очень не плохо, НО ! Но данные два тик по тейк профиту он брал крайне интуитивно, сродни случайности - в любом случае  данный трейдер  "ощутил явное давление дневного игрока другого периода" как минимум нервозностью и  надеюсь не убытком. Это очень важный момент - считывать информацию по Маркет Профиль  "углублённо", а не поверхностно.

О.к., если будет возможно, завтра продолжим выявлять инициатора и следовать по пути наименьшего сопротивления, на этом буду закачивать - хорошего Вам вечера !



Внимание ! Это не рекомендация к действию,  я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии под постом, таким образом мы вместе будем обрабатывать, а в случае необходимости и уравновешивать информацию.

А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями...

                                                                              ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии