Как изменить трейдинг, ещё до него...

Думаю не секрет, что есть много материала по улучшению торговли, стратегий и так далее, однако многие упускают один важный момент ...профитный трейдинг начинается ещё за долго до...

...о.к.  далее Вы узнаете как минимум 10-ть вещей, которым крайне необходимо следовать ешё до  торговли, вне зависимости ОТ ВАШЕЙ ПОДГОТОВКИ И КОМПЕТЕНТНОСТИ КАК ТРЕЙДЕРА  :

1. Заходить до, а не после движения :
Подавляющее большинство трейдеров смотрит на динамику движения фьючерса и исходя из данной информации принимают решение о входе в рынок, хотя реально хороший сетап - это заход ещё перед  или до данного движения за которым затем смотрит большинство. Далее, когда  заходит большинство, основываясь на увиденной динамике, Вы уже снимаете прибыль ! Умение этого крайне необходимо для профитного скальпирования, ведь в самой жизни все тоже "хотят впрыгнуть в первый вагон"

2. Доскональное знание своего фьючерса :
Тут нужны не схожие поведенческие модели со всевозможными вероятностями, тут Вы должны владеть совершенно другими знаниями и умениями, а именно : "быстрый или медленный" сегодня день ? C какой скоростью отрабатываются ордера ?  Каким образом "съедаются" или наоборот удерживаются лимиты и так далее. Суммировав и обработав данную информацию Вы начнёте видеть давление в ту, либо окончание давления в иную сторону - что даёт  возможность осознанно "брать деньги со стола"

3. Неизменность : "Не слушать/не слышать" своё левое полушарие :
Я не психолог, однако мне нужно обязательно знать как лично я реагирую на то, либо иную ситуацию. Об этом можно писать достаточно много, однако если сжать данную информацию, всё сводиться к тому что, если у Вас начало получаться брать прибыльные тики, ничего не меняйте и не развивайте разнообразие, о чём "просит/кричит" левое полушарие (у правшей), а всё более неизменно "оттачивайте" мастерство отбирания тиков, которое у Вас уже начало получаться. Очевидно что данное качество способствует стабильности  результатов трейдинга.

4. Писать видео своей торговли :
Опять же, для того, что бы объективно смотреть за своей же торговлей, обязательно нужно писать видео своей же торговли, которое не только будет уберегать Вас от внесистемных и тильтовых входов во время торговли, а так же, после просмотра которого, Вы сможете замечать свои сильные и слабые стороны в своем же трейдинге, без прикрас и искажений "нашего мозга" - для дальнейшего оттачивания мастерства, которое может перерасти в получение материальных бонусов за свой объективно новый  взгляд на трейдинг.

5. Расписание/биологические часы :
Так как это скальпирование, обязательно нужно знать свои биологические возможности, которые в то  либо иное время работают на максимуме и использовать для торговли только это время, которое конечно же должно совпадать с максимально комфортным временем для торговли Вашего фьючерса. Необходимо максимально изучить "поведение" фьючерса в данные торговые часы, начиная с 30-ти минут, а затем, когда в первые 30 минут сможете делать прибыль и решите "раздвинуть торговое время" на час  и более, не забудьте спросить себя :" ...а не кормлю ли я своё левое полушарие?"  Людям, которые всё ещё работают на другой работе  данное знание поможет спланировать для себя торговлю до или после основной работы.

6. Сон :
Возможно, это звучит банально, но ведь все знают, что у выспавшегося человека мышление работает качественнее и быстрее, чем у не выспавшегося. Так же и реакция и другие сопутствующие профитному трейдингу условия должны работать на максимуме. Кстати, выспаться - это значит проснуться самому, когда явно чувствуешь что уже не хочешь спать, а не по звонку и т.д. Индикатором может быть радость жизни в момент просыпания.  Данная полезная "привычка" так же укрепляет Ваше здоровье и омолаживает организм.

7. Отличное настроение :
Итак, проснутся выспавшись - это хорошо, но нужно проснуться в отличном (именно в отличном, а не просто хорошем) настроении. Да, вполне вероятно, что проснувшись сразу это не определить, однако позавтракав и если нужно, выпив чашечку кофе - это должно чувствоваться определённо.  Ведь не секрет, что результаты трейдинга явно коррелирует с нашим настроением. Данный аспект важен не только в трейдинге, не секрет, что это на прямую влияет на Ваше поведение и на саму жизнь.

8. Давление :
Для того, что бы "наше мышление всё же не подменило" определение нашего настроения, обязательно нужно измерить тонометром кровяное давление, естественно не сразу после кофе, а после значительной паузы, ориентировочно за час до начала торгов. Знание и делание этого, радикально изменить Вашу кривую доходности убрав потенциально тильтовые дни.

9.  Беспокойства.нет :
У Вас не должно быть никакого беспокойства, как в финансовом, так и в морально-этическом и подобных плоскостях. Вас не должны отвлекать никакие проблемы, другими словами - у Вас их нет ! Комфорт в семье, делах с друзьями и так далее - всё морально и материально близко к идеальному, по крайней мере СЕГОДНЯ НЕТ НИКАКОГО БЕСПОКОЙСТВА ЗА РЕЗУЛЬТАТ ТРЕЙДИНГА. Очевидно, что это даёт возможность удерживать прибыльную сделку объективно гораздо дольше, что так же напрямую способствует увеличению профита.

10.  Зарядка:
За пол часа, час до торгов необходима небольшая зарядка. Небольшая, к примеру кто занимается каратэ, достаточно сделать несколько като, либо отжаться, качнуть прес - другими словами нужно "провентилировать мозг" - что крайне необходимо для максимально объективного интерпретации входящей информации.

ИТАК : Мы в хорошем настроении, мы бодры и с чётким зрением, мы готовы быстро реагировать и брать тики. Мы смотрим время выпуска новостей и помечаем себе данное время. Запускаем терминал, определяем направление скальпинга. Смотрим в ленту  ...сетап - вход !  ...ментально трейдим = профит.
Сохраняем запись торгов, закрываем терминал. Хороших день продолжается...

Как мы видим, качественный и серьёзный подход к самой торговле - это целая философия определённого образа  жизни и если мы будем  соблюдать хотя бы эти 10-пунктов - то не только торговля ...наша жизнь изменится.

Далее ...Вам сюда


Комментарии

Отправить комментарий