Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Приветствую ! Сегодня несколько обновлённый формат ...о.к., не будем терять время, начнём. В данный момент, т.е. в 08:00 по Чикаго выходят важные новости, следующие и основные на сегодняшний день выйдут через пол часа, а именно в 08:30 по Чикаго, о чём нам явно показывает профиль рынка ZN :
...на снимке выше мы видим день "D"  ...в котором, на данный момент заключается выжидательная позиция, с возможной реакцией на данные новости. Итак, день не простой, мы  видим смещение ценности вниз, однако в пятничный продавец не был поддержан открытым интересом. Так же и сегодня не видим явного уверенного продавца - так что возможно, это докупается другой период, вот в чем сложность. О.к., лично я буду действовать следующим образом : дождусь выхода новостей (либо между данными новостями) и буду скльпировать в сторону продавца, до момента появления покупателя.

РЕАЛИЗАЦИЯ :
...как мы видим на снимке выше, сразу возникло давление средне срочного покупателя или "покупателя другого периода" и разумнее было покупать от POC, но это всё явно видно только пост фактум. А следуя по нашему сценарию, нужно было дождаться продавца и скальпировать несколько тик по стратегии (WM-). О.к., сегодня был не простой день, если будет всё хорошо, посмотрим как будут развиваться события завтра, а на сегодня всё - хорошего Вам вечера !



Внимание ! Здесь размещена информация по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN). Это не рекомендация к действию ! Я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля фьючерса ZN и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ. ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО, в районе 17 часов по Москве.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии, таким образом мы будем обрабатывать данную информацию вместе. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли.

А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями...

                                                                              ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии