Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Здравствуйте ! На сегодня осталась одна новость на которую нужно обратить внимание и она выйдет уже менее чем через час, а именно в 18:00 по Москве. О.к., теперь по профилю рынка фьючерса ZN, мы видим следующее :
...вчера был довольно таки длинный (что бы не сказать трендовый) день на хорошем открытом интересе, что говорит о одно направленном рынке покупателя. Однако сегодня данная инициатива не была поддержана, по крайней мере на текущий момент. Так же стоит обратить внимание, что вчера не было крытие лонгов и сегодня, в отличии от вчерашнего простого одностороннего дня покупателя, имеем следующие сценарии :

а)  Так как "вчерашний" покупатель не нашёл явную поддержку, некоторые участники начали крыть лонги сегодня.
б) Инициатор данной покупки (которая набиралась возможно с начала недели) сегодня, видя как некоторые участники вчерашнего ралли кроют свои лонги, докупает у них - итак сегодня, лично я буду высматривать вероятную покупку вместе с данный вероятным "докупателем" Так же актуальный сценарий, просто перейти к настроению выходного дня, так как первый день месяца и пятница и т.д...

РЕАЛИЗАЦИЯ :
...как мы видим на снимке выше, только данный скальп на покупку сегодня был актуален. Далее был "день" трейдера, который торгует расширение или "пробойщика" :
...это конечно видно только пост фактум, но это очередной пример, что нужно точно следовать стратегии и брать именно столько тик, сколько позволяет трейд/скальп !!! О.к., на этом буду заканчивать ...в понедельник по-видимому будет интересный видео понедельник, ну посмотрим-хороших Вам выходных !


Внимание ! Здесь размещена информация по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN). Это не рекомендация к действию ! Я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля фьючерса ZN и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ. ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО, в районе 17 часов по Москве.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии, таким образом мы будем обрабатывать данную информацию вместе. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли.

А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями...

                                                                              ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии