Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Приветствую ! Итак, на сегодня уже значимых новостей не предвидится, следовательно можем сразу приступать к интерпретации Профиля Рынка фьючерса на 10-ти летние Американские облигации (ZN) :
Как мы видим на снимке выше, вчера был бычий день на серьёзном объёме и открытом интересе. Однако сегодняшний день, на данный момент, не поддержал намерения вчерашнего покупателя, следовательно сегодня буду рассматривать возможность скальпировать продажи до появления покупателя другого периода, либо других значимых покупок.

РЕАЛИЗАЦИЯ :
Как мы видим на снимке слева по Market Profile, вначале зашёл покупатель и нужно было дождаться уже окончания его покупки и про скальпировать продажу, как мы это и видим на снимке выше. Конечно, можно сказать, а почему сразу было не купить ? Дело в том, что данная покупка была видна уже пост фактум и данный покупатель явно проявился только в оконцовке данного трейда покупателя, следовательно - нужно дождаться когда данная покупка "выдохнется" и зайдёт продавец ...или игрок который скальпировал данную покупку и скальпировать вместе с ним.

О.к., вот и закончилась очередная неделя, посмотрим будут ли достаточная ликвидность в понедельник, так как в США праздник. В любом случае, если всё будет хорошо, будет интересный видео понедельник, а на сегодня всё - хороших Вам выходных !


Внимание ! Здесь размещена информация по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN). Это не рекомендация к действию ! Я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля фьючерса ZN и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ. ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО, в районе 17 часов по Москве.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии, таким образом мы будем обрабатывать данную информацию вместе. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли.

А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями...

                                                                              ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии