Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Приветствую ! На сегодня значимых новостей не предвидится, однако мы "во всеоружии" так как знаем, как выявить важные новостные изменения в мире по стакану, посему можем сразу переходить к интерпретации профиля рынка фьючерса на 10-ти летние Американские облигации ZN :
Итак, мы видим следующее : вчерашний день, либо день пятницы, был трендовым днём двойного распределения в котором покупатель шёл на умеренном объёме и хорошем открытом интересе, однако сегодня данная покупка не было поддержана и сегодня мы имеем внутренний день в котором на данный момент лично я не вижу покупателя, следовательно на сегодня буду рассматривать два последовательных сценария, а именно :

а) Так как на данный момент цена не достаточно снизилась, что бы зашёл крупный покупатель - следовательно первоначально буду рассматривать возможность про-скальпировать с продавцом
б) Когда цена снизиться достаточно и в рынок войдёт покупатель и действия данного покупателя внушительными для меня, возможно буду пытаться покупать вместе с ним, однако первоначально склоняюсь к сценарию а)

РЕАЛИЗАЦИЯ :
На снимке выше мы видим, что цена снизилась только на пару тик и далее сразу зашёл покупатель, действие которого мы видим на следующем снимке :
Итак мы видим действия развивались последовательно, вначале сценарий а) затем б)

Лично я рассчитывал, что покупателю удастся докупиться чуть ниже дня, однако ещё до того, как я запустил терминал, покупатель на тот момент уже взял лучшую цену, а в Американскую сессию докупался лишь на два тик ниже (средний снимок)  - однако всё равно по максимально лучшей цене на тот момент, а именно тик в тик - если Вы читаете профиль, то это явно видно. О.к.а на сегодня всё, если будет всё хорошо, посмотрим как будут развиваться события завтра примерно в это же время. О..к., хорошего Вам вечера !




Внимание ! Здесь размещена информация по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN). Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ. Это не рекомендация к действию ! Я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля фьючерса ZN и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии, таким образом мы будем обрабатывать данную информацию вместе. ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 по Чикаго, в районе 16 часов по Москве.

При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли. А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями - теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии