Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Приветствую ! Сегодня в 17:00 по Москве или в 09:00 по Чикаго будут выходить новости по вторичному рынку жилья ...впрочем это не важно, важно что б в данное время не было открытой позиции, по крайней мере у меня. О.к., давайте посмотрим что сегодня "нам скажем" профиль рынка фьючерса на 10-ти летние Американские облигации ZN :
Как мы видим на снимке, вчера был день "D" с медвежьим закрытием с умереным объёмом и и хорошим открытом интересом - то есть была покупка/докупка и сегодня мы видим явный трендовый день.  Однако на данный момент мы видим "хвост продавца" и отсюда лично я вижу два возможных сценария :
а) Если будет попытка "загладить хвост продавца" - следовательно буду рассматривать покупку.
б) Если данный "хвост продавца" не будет пройден ...лучше постою в сторонке, так как лично я не становлюсь против подобного треднового дня/"против поезда", не смотря на то, что потенциал продажи может быть внушительный. О.к., посмотрим как будут развиваться события, удачных Вам трейдов !

РЕАЛИЗАЦИЯ :
Итак, сегодня была покупка по стратегии WM с прицелом на "сглаживание хвоста" продавца, что и произошло. Как мы видим, на сегодня было лучшее решение - это скальпирование вместе с покупателем/инициатором. О.к., на сегодня всё впереди выходные, если будет всё хорошо в понедельник проведём само контроль уже в традиционном видео понедельнике, а так же продолжим выявлять наиболее комфортную сторону для скальпирования ...о.к.,  хороших Вам выходных !


Внимание ! Здесь размещена информация по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN). Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ. Это не рекомендация к действию ! Я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля фьючерса ZN и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии, таким образом мы будем обрабатывать данную информацию вместе. ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 по Чикаго, в районе 16 часов по Москве.

При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли. А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями - теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии