Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Приветствую ! Сегодня в Американскую сессию ожидаются важные новости в 17:00 и 23:00 (МСК). Если Вы торгуете внутри дня, то Вы знаете, что в момент выхода новостей лучше не оставаться в позиции. О.к. давайте посмотрим что сегодня нам покажет профиль рынка фьючерса ZN :
Итак, вчера покупатель шёл на объёме и положительном открытом интересе, что в процессе и сформировало бычий трендовый день двойного распределения, с не очень уверенным закрытием. Сегодня мы видим вверху дня хвост продавца, а так же на данный момент внизу дня хвост покупателя. Итак, сегодня три сценария :

а) Если данный покупатель другого периода устоит, следовательно буду покупать вместе с ним.
б) Если данный хвост будет сглажен, буду рассматривать продажу до появления явного покупателя другого периода.
в) Если появится новый хвост покупок, буду рассматривать возможность купить с докупками покупателя другого периода.

Как мы видим, сегодня видимо самый сложный день месяца ...всё таки окончание месяца сказывается. О.к., посмотрим по какому сценарию будут развиваться события.

РЕАЛИЗАЦИЯ :
Как мы видим на снимке выше, события шли именно в такой последовательности. Вначале заладился хвост покупателя, и лучшим решением в б) была продажа до или после расширения по стратегии (st). Далее мы видим сценарий в) :
В котором мы видим как покупатель другого периода докупился по стратегии (WM-) О.к., на сегодня всё. Завтра последний день месяца, если будет возмжно продолжим выявлять намерения инициативы и подбирать лучшую сторону для скальпирования в определённый момент. О.к., хорошего Вам вечера !



Внимание ! Здесь размещена информация по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN). Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ. Это не рекомендация к действию ! Я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля фьючерса ZN и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии, таким образом мы будем обрабатывать данную информацию вместе. ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 по Чикаго, в районе 16 часов по Москве.

При правильной интерпретации профиля рынка, даже если Вы торгуете другие инструменты, данная информация может быть полезна для Вашей торговли - теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии