Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Здравствуйте ! Здесь Вы можете получать информацию по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN), ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО (в районе 17 часов по Москве).  ИТАК мы видим :
..."хвост продавца" который на данный момент никто не пытался оспорить. Так же в течении недели шла инициатива покупателя который :
а) Встретил продавца или продавец дождался подходящей для него цены.
б) Данный покупатель, который покупал неделю, сдвинет данного продавца и расширит день.

Итак, сегодня сложный двусторонний день с двумя сценариями :
а) Если день не будет расширен или будет расширен не значительно на один, два тик - буду высматривать возможность продажи.
б) Если день уверенно расширит данный недельный (как минимум) покупатель, буду искать возможность скальпить вместе с ним.

РЕАЛИЗАЦИЯ : 
...как мы видим на снимке выше, отработал первоначальный сценарий из пункта : а). Мы видим, что день был расширен в период (e) на два тик выше (d) и затем покупатель, который действовал в 30-ти минутке (f) не смог расширить день и был "словлен продавцом который продавал по стратегии" (WM-)

О.к., если будет всё хорошо, на следующей неделе продолжим выявлять инициатора и следовать по пути наименьшего сопротивления, а так же в видеопонедельнике рассмотрим как проходила интерпретация Market Profile и другие полезные взаимодействия - хороших Вам выходных !



Внимание ! Это не рекомендация к действию,  я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии под постом, таким образом мы вместе будем обрабатывать, а в случае необходимости и уравновешивать информацию.

А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями...

                                                                              ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии