Профиль рынка ZN и сетап на сегодня

Здравствуйте ! Здесь Вы можете получать информацию по рыночному профилю фьючерса на 10-летние американские казначейские облигации (ZN), ВРЕМЯ РАЗМЕЩЕНИЯ в районе 08 : 00 ПО ЧИКАГО (в районе 17 часов по Москве).  ИТАК мы видим :
...сегодня открытие было на закрытии пятницы и фьючерс торгуется ниже, так же ценность смещена вниз - всё указывает на преобладание продаж, до момента возникновения покупателя, так как мы видим по стрелке, "аbc" на данный момент на одном уровне, который будут пытаться расширить продавец, но может быть словлен покупателем, так как скорость не велика ...итак, сложный день и буду рассматривать два сценария  :

а) Преобладает давление продавца, буду высматривать возможность зайти вместе с ним, до появления покупателя.
б) Если день расширится на тик или два и продавец будет словлен покупателем, например по стратегии (WM-), буду покупать вместе с ним.

РЕАЛИЗАЦИЯ : 
...как мы видим на снимке выше, период "e" прошёл "abc" на два тик, но на данном уровне никто не выкупал и цена снизилась ешё на два тик, как мы видим на снимке ниже :
...и на данном тик был заход/покупка по стратегии (WM-) который дал скальп в один тик, далее продолжилось давление продавца, которое мы видим на следующем снимке :

...итак, если сжать информацию о сегодняшнем не простом дне, то можно сказать, что с большой долей вероятности, сегодня у внутри дневного инициатора/продавца выкупал среднесрочный покупатель. Возможно завтра будет день попроще и если будет возможно, завтра продолжим выявлять наиболее благоприятное направление для скальпинга, а на сегодня всё, хорошего Вам вечера !


Внимание ! Это не рекомендация к действию,  я лишь публикую своё видение Рыночного Профиля и мои намерения по данной информации на ближайшие 30 минут - полтора часа, а каждый трейдер решает для себя сам, следовать ли данной информации. При правильной интерпретации, даже если Вы торгуете другие инструменты - данная информация может быть полезна для Вашей торговли. Это не банальный прогноз, а выявление ИНИЦИАТИВЫ ДРУГОГО ПЕРИОДА и моё НАПРАВЛЕНИЕ (Sell or Buy) ТОРГОВЛИ  на СЕГОДНЯ.

Кстати, если у Вас другое мнение по данному фьючерсу на сегодня, пожалуйста пишите по существу свои комментарии, таким образом мы вместе будем обрабатывать, а в случае необходимости и уравновешивать информацию.

А если мы торгуем/скальпируем схожими стратегиями...

                                                                              ...теоретически, мы можем торговать ВМЕСТE

Комментарии